Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DragonBall

Объявление

Реклама:

Логин - Реклама
Пароль - 1234
Правила
СПИСОК РЕКЛАМ!
DRAGONBALL Ссылки:

Шаблон анкеты
Список персонажей
Сюжет

Информация
Администрация:

Nemo of Light
Объявление:

Ролевая запущена - регестрируйтесь и играйте. Почти все канонические персонажи свободны, принимаются неканоны)
Гости могут задавать вопросы в этой теме без регистрации.
Новости:

...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonBall » Пустошь » Каньоны


Каньоны

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- Талим, я не перегрузил тебя? - подобные слова можно было смело расценивать, как насмешку. Покрайней мере девушке потребовалось некторое время, чтобы разобрать и попытаться не забыть слова Немо. Мозг, быстро сориентировавшийся в сложившейся ситуации, незамедлительно нашел нужное решение. Нагло вычеркнув все более менее лишнее, он несколько переосмыслил слова парня.
Он умеет изменят свою внешность, потомучто мтаморф и обладает силой, потому что сайядзин, а та смешная шапка - это оказывается мозг их вселенной! Талим мысленно улыбнулась. Подобная фурмолировка слов Немо ей нравилась намного больше.
- Нет, всё в норме. - немного задумчиво произнесла ангел смерти, - А что ты забыл на Земле?

0

32

- А что ты забыл на Земле?
Немо уже открыл рот, чтобы ответить, и так и застыл, закрыв рот чисто на автомате. Вопрос девушки заставил его хорошо задуматься.
"А ведь действительно, что я сдесь делаю? Я должен был сейчас быть на Нэмеке и использовать эти "жемчужины", но планетки этой уже нет, и ДБ очевидно исчезли вместе с ней... То есть, все мое путешествие было лишено смысла... Ну вот и ответ - чтобы не возвращаться с пустыми руками, я хотя бы исследую эту планету!"
- Да я, честно говоря, и сам не знаю. Я попал сюда случайно - моей целью была планета Нэмек. - Он послал мысленный импульс, и поцентру комнаты в воздухе возникли небольшие голограммы планеты и ее жителя. Немо указал рукой в сторону изображения. - Вот эта. Только планета, как выяснилось, была уничтожена. Судя по оценке ИИ, это произошло 20-30 лет назад. - "Хм... Кажется, мне повезло, и земной год равен моему." - У меня были некоторые... планы насчет неких артефактов, которые были на этой планете... Теперь это уже не важно... Находясь там, я почувствовал сильный выброс энергии в том направлении, где находилась Земля, тогда я правда этого еще не знал... И вот, я здесь.

0

33

Девушка ошарашенно оглядывала галограмму не в силах выдавить не слова. Диковинная штуковина настолько потрясла Талим, что часть слов Немо девушка по просту пропустила мимо ушей. Хотя смысл похоже уловила. Вот только какие артефакты могут храниться на Земле? Талим задумалась и тут же наткнулась на ответ:
- Тебе ведь нужны Драгонболлы верно? - это был единственный магический предмет имеющий место быть на этой планете. Она часто слышала о нем, но всегда полагала, что это просто красивая легенда. С другой стороны, именно эта легенда давала ей силы существовать дальше. У неё все-таки есть цель!

0

34

- Тебе ведь нужны Драгонболлы верно?
Вопрос девушки ошарашил Немо. Ну ОТКУДА она могла могла это знать?! Ведь этого не знал никто! Ни его друзья, ни даже мать. Даже ИИ он сообщил цель путешествия только на подлете к Нэмеку...
"Значит она что-то о них знает... Что ж, значит мне повезло."
- Что ты о них знаешь?

0

35

- Что ты о них знаешь? - девушка задумалась. О драгонболлах она знала только по старым легендам и рассказам, так что эта информация врятли была интересна парню. Однако в каждой сказке есть доля правды, и есть огромная вероятность, что Немо эту долю как раз знает. Талим вздохнула. Нет, самой ей не в жинь не отыскать эти жемчужены так что...
Если обещаешь взять меня с собой, расскажу - хитро прищурилась она.

0

36

- Если обещаешь взять меня с собой, расскажу
"Взять с собой? Зачем?". Немо мысленно присвистнул. "Так вот в чем дело... Хм, значит, я не единственный их ищу. Да только теперь это уже не важно... Вот, если бы они были в порядке, я бы не отказался от ее помощи..."
- Тебе тоже нужны жемчужины, да? - Он встал и прошелся по комнате. - Тогда могу тебя огорчить - Нэмек теперь история, а значит, нэмекские драгонболлы тоже теперь не существуют...

0

37

- Тогда могу тебя огорчить - Нэмек теперь история, а значит, нэмекские драгонболлы тоже теперь не существуют... -Талим фыркнула. Не о каком Нэмеке она не слышала, и "нэмэкские драгонболлы" сейчас волновали её меньше всего. По крайней мере старики не о чем таком не упоминали.
- Я не знаю, что такое Нэмек и не уверенна, что хочу это знать. Меня волнуют жемчужены ЭТОЙ планеты. Их сил должно хватить, чтобывоскресить ушедшего из жизни человека! - ангел смерти замолчала. От чего-то стало грустно.

0

38

- Я не знаю, что такое Нэмек и не уверенна, что хочу это знать. Меня волнуют жемчужены ЭТОЙ планеты. Их сил должно хватить, чтобывоскресить ушедшего из жизни человека!
Первые пару секунд парень просто смотрел на нее непонимающим взглядом - его мозг отказывался обработать эту информацию. Когда же смысл сказаного Талим дошел до его сознания, он понял, что у него подгибаются колени. Немо прислонился спиной к стене и... Сполз по ней на пол. Думать о том, какие метаморфозы сейчас происходили с его телом даже не хотелось...
- Значит... - Наконец смог сказать он. - Ты говоришь, что здесь, на Земле, - метаморф зачем-то ткнул пальцем в пол. - Тоже есть жемчужины?! Но откуда? В-ведь, ведь только нэмеки умеют их делать! На Земле что, есть нэмеки?
Он с трудом мог в это поверить, ведь это означало, что у него снова есть надежда...

0

39

Талим ошарашенно наблюдала за реакцией Немо. Мало того, что он как-то странно осел на землю, так еще и тело его, похоже творило, что хотело! Черты лица то и дело изменялись, глаза расширялись и отдалялись друг от друга, позже снова встречаясь у переносицы, а брови так вообще,похоже жиди независимой друг от друга жизнью. Он, что так расстроился, что я не хочу послушать о Нэмеке?
- Ты говоришь, что здесь, на Земле, тоже есть жемчужины?! Но откуда? В-ведь, ведь только нэмеки умеют их делать! На Земле что, есть нэмеки? - после очередного уопоминания этих чужков на букву Н, Талим начала потихоньку звереть. Все её предыдущие догадки рассеились.
- Да нету у нас никаких Нэмеков! - рявкнула девушка, - У нас есть только такие смешные маленькие шарики в количестве семи штук и я более чем уверена, что ои сейчас на Земле! А кто их там созжал, я в душе не знаю!

0

40

- Да нету у нас никаких Нэмеков! У нас есть только такие смешные маленькие шарики в количестве семи штук и я более чем уверена, что ои сейчас на Земле! А кто их там созжал, я в душе не знаю!
Немо наконец взял себя в руки. "Значит, либо на земле есть нэмеки, либо кто-то еще, кроме них умеет делать драгонболлы. В любом случае, это означает, что они здесь есть, и я их найду! Хм... а местные драгонболлы как и нэмекские могут исполнить три желания?"
- Хорошо-хорошо, не кипятись! - Он примиряюще улыбнулся. - Значит, тебе тоже нужны драгонболлы? Если да, то, наверное, твое предложение совместной работы - хорошая идея. - метаморф поднялся с пола и привел внешность в порядок. - Так что?

0

41

Талим сделал глубокий вздох, сегодня она явно была слишком эмоциональна. С чего бы?
-Так что? - девушка на секунду замялась, краем глаза продолжая изучать местность. Нет, похоже бежать ему действительно некуда. А если у него нет крыльев, то и подавно! Эта мысль немного успокоила Талим: не хотелось быть обманутой этим парнем, тем более, что она первая будет выдавать информацию.
- Драгонболлы - это вроде как такие маленькие жемчужены в количестве семи штук. Если их всех собрать, то появится дракон и исполнит твое желание. Правда вот тут версии расходятся... - девушка задумалась, - кто-то говорит, что дракон может исполнить только одно желание, а кто-то что три. Да и с размерами нестыковочка. Они либо очень маленткие - размером с теннистный ммячик, либо большие - чуть больше футбольного. Вроде как рыжие и светятся.

0

42

Немо сравнивал то, что говорила девушка с тем, что он сам знал. Большая часть сходилась.
- Хм, вроде сходится... Я не знаю, насколько похожи местные жемчужины на нэмекские, но те должны были выглядеть как сферы м-м... сантиметров 30-40 в диаметре, - Он развел руки на такое расстояние и создал слабенькую энергетическую сферу нужного размера. - Примерно такого цвета. - После чего заставил ее стать оранжевой. - Также там говорилось о том, что если собрать все семь вмести и произнести формулу призыва, то небо над планетой потемнеет и появится дракон, который исполнит три почти любых желания. Почти, потому, что там что-то говорилось о силе его создателя, и еще... Вобщем, он вроде как не может исполнить желания, которые не может исполнить его создатель. Хотя я слабо понимаю, как в таком случае он может воскресить кого-то, но там было четко написано, что они это могут... - Немо пожал плечами. - Ну вот вобщем-то и все, что я знаю. Хотя... Там еще говорилось о том, что они, после использования превращаются в обычные камни на один год, и, что говорить с драконом нужно было на нэмекском языке.
Немо вновь сел в кресло и скрестил руки на груди. Сейчас он вдруг подумал об одной вещи - как он собирается искать семь шариков небольшого размера на огромной планете? Остается надеяться на удачу...
- Да, пожалуй теперь точно все. Только одно но - как мы будем их искать? Насколько я знаю, на Нэмеке они хранились в поселениях, потому достаточно было просто найти ближайшее поселение, что не было бы проблемой, а вот здесь, на Земле...

0

43

Девушка вниматеьно слушала данные Немо и с удовольствием осознала, что они почти во всем сошлись. Правда эйфория продолжалась недолго.
-Только одно но - как мы будем их искать? - от этих слов всё хорошее настроение девушки игом улетучилось. Он что, тоже не знает где они??? Талим потихоньку сверипела, а последняя фраза окончательно повергла её в шок:
[b]Насколько я знаю, на Нэмеке они хранились в поселениях...[/b] - концовку можно ыло не дослушивать. На Земле существует около нескольких миллионов городов и поселений, часть из которых настолько большие, что их и за неделю не обойдешь! Талим поникла. Похоже, их поиски можно отложить до нового срока.
- Есть еще идеи? - хмуро спросила она и вопросительно посмотрела на парня.

0

44

- Есть еще идеи?
Как видно, Талим тоже не знала, где их искать...
- Сейчас... - Немо откинулся в кресле и начал обсуждение с ИИ. Длилось оно секунд десять, но из-за скорости телепатии они успели перебрать много вариантов. Остановились на том, что он переберет все новости на этой планете и попытается найти упоминания о них. По идее, это не должно занять слишком много времени...
- Вобщем, есть один вариант. Сейчас ИИ перебирает все новости этой планеты за последнее время и если он что-нибудь найдет о них... Так что не унывай. - ИИ подал сигнал, что нашел что-то. А то, что это произошло так быстро означало, что новость свежая. Он попросил вывести ее на стену. - Вот. - Метаморф указал на изображение. Это была какая-то газетная статья за вчерашний день. На четверть экрана было фото Драгонболла с одной звездой, а остальное занимал пространный текст, смысл которого можно было выразить двумя предложениями - "жемчужина находится в банке в Центральной столице" и "скоро ее подарят некоему Мр. Сатану". - Ну вот, одна у нас уже есть, можно сказать...

0

45

Девушка удивленно наблюдала за первой полосой газеты. Похоже, от этих сборников сплетен и гряных слухов, правда всё-таки есть.
- Ну вот, одна у нас уже есть, можно сказать... - девушка кивнула.
Где находится этот банк я себе представляю. От сюда около трех часов ходьбы и один час полета, - задумчиво произнесла Талим. Придется поработать таксистом, мысленно улыбнулась она, постепенно переходя вв вторую форму. За спиной появились два черных крыла из жестких перьев. Девушка легко помахала ими. Вроде всё в норме.
- Летим?

0

46

- Летим?
Немо скептически посмотрел на девушку, а потом перевел взгляд на потолок.
- Что, прямо отсюда? - В его голосе звучало ехидство. Он подошел к Талим о бохватил ее запятстье. В тот же момент перенесясь вместе с ней наружу. - Я мог бы так же перенести нас и туда, но для этого я должен точно знать, как выглядит то место, да и к тому же, если мы вот так, из ниоткуда появимся в городе... Это может вызвать нежелательную реакцию со стороны людей. Один момент. - Метаморф вновь принял облик нормального человека, заодно и понизив свое ки настолько, насколько это возможно. После чего оттолкнулся и завис в полуметре от земли. - Все. Полетели? - Он улыбнулся и сделал преглашающий жест рукой.

0

47

Девушка хмыкнула. Летать без крыльев? Это интересно! - Да, не отставай.
Резко оттолкнувшись от земли, девушка сделала сильный мах крыльями стремительно набирая высоту. Потом еще один и в доли секунд достигла полосы облаков. Теперь белая пелина надежно скрывала её от глаз зевак. Можно не бояться быть замеченой.
Талим любила летать, и именно поэтому так не разу и не обернулась во время всего недолгого путешествия. Впрочем ей этого и не требовалось. Впереди всё равно ничего не было видно, равно как и сзади. Белая дымка как-будто укутывала её, предлагая сыграть в прятки. Надо признаться, что ангел смерти всегда выходил из этой игры победителем. По карйней мере Талим всегда твердо знала, куда ей надо и где стоит повернуть, даже не видя ни единого ориентира. Сказывался опыт.
Тут - заныло сознание. Повинуясь своим инстинктам Талим аккуратно спикировала вниз прислонившись к одной из задних стен банка. Прохожих видно не было.
-------= банк

Отредактировано Talim (2009-08-21 19:32:46)

0

48

"Быстро, но, я думаю, летай она не с помощью крыльев, а как я - у нее получилось бы намного быстрее... Надо будет при случае научить ее"
Немо сделал рывок и устремился всед за Талим в облака. Судя по всему, она как-то могла ориентироваться в этом мареве, он не мог, но потерять ее совершенно не боялся. Отрастив крылья, ангел значительно увеличила свою, и ранее не малую, силу, так что теперь она для него была как маяк. ТАКУЮ ки он мог почувствовать даже на другом конце планеты, не говоря уже о нескольких метрах... Летели они, в понимании метаморфа, очень медленно, толи она думала, что он не может быстрее, толи не могла сама, но полет занял некоторое время. За это время ИИ успел проверить новости целиком и сообщил, что актуальные упоминания о других жемчужинах в них отсутствуют.
Наконец Талим начала снижаться. Дождавшись, пока она остановится, он сделал такой же быстрый рывок, преодолев разделявшее их растояние буквально за секунду.
-----> Земля-Центральная столица-Банк

0

49

>> Земля-Пустошь-Лес

"Надеюсь, она не начнет привыкать к таким перемещениям...". Сложно сказать, когда появилась эта мысль: до, вовремя или после перемещения. Но это и не важно. На этот раз он переместился прямо во внутренний коридор корабля.
- Если ты не против, я изучу ЭТО. - Немо кивнул в сторону мешка. Возможно, в такой ситуации было бестактно так бросать девушку, но он ничего не мог с собой поделать - его одолевало любопытство. - Если что - я буду в лаборатории. Вот, - Он указал рукой на ближайшую дверь. - Свободная комната. Там есть все, что тебе может понадобиться. Если что - обращайся к ИИ. Ментально у тебя вряд ли получится, но ты можешь и голосом. А сейчас - прости.
Метаморф еще раз улыбнулся и, положив мешок на плечо, сделал несколько шагов по коридору. Но внезапно остановился к руто развернулся, одновременно вскидываю руку в сторону Талим. С пальцев сорвался сноп фиолетовых искр, а вокруг девушки возникло фиолетовое сияние. Ненадолго - на пару мгновений. Теперь можно было быть спокойным. - Извини, что так - я просто скрыл твой уровень от посторонних на... На несколько часов. Это никак не ограничит твои способности или уровень, просто, в пассивном состоянии он не будет виден другим. - через секунду такое же сияние возникло вокруг него, после чего он наконец скрылся за одной из дверей.

Свернутый текст

//Я сейчас делаю план корабля, но если что: в горизонтальном сечении он - круг, коридор - кольцо в центре, вокруг лифта. Двери на внешней стороне коридора, а комнаты в форме секторов круга. На нижнем уровне - грузовое и техническое помещения, на верхнем - комната управления и прочее, связанное с этим, без коридоров, просто большая комната. Все остальное - на среднем, текущем//

0

50

- Если ты не против, я изучу ЭТО. - Немо указал рукой на лбораторию и выдал указания наближайшее время. Девушка молча слушала, и в конце согласно кивнув, направилась по направлению указанному парнем. Но не успев пройти и нескольких шагов, резко ощутила движения с его стороны. В голову вкралась дикая мысль, вокруг тела появилось странное свечение.
- Извини, что так - я просто скрыл твой уровень от посторонних на... - Талим тихо выругалась. Нельзя же так пугать! Она все-таки боевое создание, а не мирный белый пушситик! Правда говорить это вслух, похоже большого смысла не имело. Этот метаморф помоему хронически сначала делает, и только потом объясняет. Сначала в обморок её вогнал, а сейчас вон искрами усыпает, словно новогоднюю елку. Причем в недавнем бою подобные штуки взрывались!
Мысленно бурча и ругаясь, Талим устало застыла возле дверей, крайне странной формы. Забавных таких, без углов. Не то, что вон там... Правда и вот там, углов не наблюдалось. Девушка удивленно покрутила голвой: все было если не круглое, то мксимально укругленное. Немного раздражало.
Обстановка в комнате почти ничем не отличалась от той, в которой она оказалась после своего аута. Усталость напомнила про сон. Обходиться без него конечно можно, но зачем же над собой так издеваться? Тем более, что событий было много, и переварить их как-то надо!
Искать кровать Талим посчитала неблагоразумным. Конечно можно было завалиться на такую смешную парящую раскладушку, но доверия она не внушала. Поэтому удленнив свой кинжал с помощью ки и увеличив его в среднем до размера хорошего меча, девушка втыкнула оружие в пол, и с наслаждением уселась рядом, прислонившись спиной к холодящей стали. Лезвие было широким и неудобств не доставляло, да и поза была на удивление привычной. Привычней наверное только старые добрые крыши в соседском дворике. Смежев веки ангел смерти провалилась в сладкий сон.

0

51

Провозившись с телом часов шеть, он сдался. Нет, на самом деле он сделал даже больше, чем было нужно. Немо и ИИ буквально по атомам разобрали это существо, проанализировали каждую клетку его тела... Но не получили от этого никакой полезной информации. То, что это искусственное живое существо метаморф знал и до этого.
Было правда два момента: первый, татуировка на коже, обозначавшая, как предположил ИИ, его серийный номер, а второе - отсутствие головного мозга и передающее устройство на его месте. Находка была полезной, но... Это все. Да еще и это тело... Метаморфам не нужны ни сон, ни питание, но только в их истинном облике. Принимая чужой облик, они получают не только его сильные стороны, но и такие минусы... А потому он просто прилег на столик по соседству и свернулся на нем клубочком, попутно вновь приняв любимый облик.
Снились ему двое людей - в черном и белом, говоривших что-то о таких существах, но он никак не мог понять их речи... Как ни старался - не мог. А когда попытался подойти - все исчезло, и осталась одна пустота. Пустота и тела. Тела его соотечественников, тех людей, которых он видел в банке, того сайядзина, многих других, даже нескольких нэмеков. Тело Талим, а под конец, даже его собственное... Возможно, этот сон был навеян его ментальными способностями, которые невозможно было контролировать во сне.

0

52

Спала Талим не долго. Что-то около 2-3 часов, и хотя точно знала, что не выспалась - заснуть снова уже не могла. Ну и ладно мысленно вздохнула она вставая и приводя кинжал в стандартное состояние. Тот покорно уменьшился. Девушка зевнула и неожиданно уловила взглядом странный предмет лежаший на столе. Черный конверт с до боли знакомым штампом. Сон, как рукой сняло. Стало страшно. Дрожащий рукой девушка дотяулась до стола и взяла конверт. Письмо было из организации и ничего хорошего не предвещало.
Быстро распоковав письмо Талим принилась за чтение, и с каждой строчкой понимание реальности медленно, новерно до неё доходило.
Доброго времени суток, Талим.
Хотим уведомить вас, что в связи невыполнением последнего задания и завязывания дружеских отношений с существом не являющимся ангелом смерти, вы официально исключены из организации. С этого момента вы не имеет льгот неприкосновенности среди себе подобных и ничем не защищенны от внезапных атак со строны "светлых". Также вы не имеете права расчитывать на любую помощь с нашей стороны и будете занесены в "Список смерти" ровно через год с момента отправления вам письма.
С уважением,
Организация.

Дочитав письмо до конца, девушка крепко сжала черный листок бумаги. Она ожидала подобного. Организация не прощает слабости, а любые отношения с кем либо, корме исключительно рабочих - это уже её признаки. Да и с последним заданием вышла неурядица... Талим прислонилась к холодной стене комнаты. Она не знала, что делать дальше. Ей оставили всего год жизни. Ровно через 365 дней, за ней явяться куда более могущественные ангелы и попросту растерзают её на маленкие кусочки. Это если официально. А если нет...
От безысходности хотелось плакать. Мирная жизнь оборвалась, так и не успев толком начаться.

0

53

Проснувшись, метаморф понял, что что-то изменилось в окружающем пространстве. Нет, конечно, обзор глазами не помог бы в этом случае, хотя все-равно был сделан им. Изменения были в ментальном поле внутри корабля. Теперь в ментальное пространство изливался... Страх? Наложив свое виденье этого на схему корабля, Н определил, что он исходит из жилой комнаты. Ну, а это означает, что исходить он может только от одного существа... Немо вышел из лаборатории, бросив команду поместить то, что осталось от тела, в хранилище, и вошел в комнату занятую девушкой. Первое, что бросилось в глаза - Талим стояла, прислонившись спиной к стене, и лицо ее выражало мало приятного. Даже не обладая ментальными способностями, можно было понять, что все далеко не в порядке... Ну, а второе, это листок бумаги черного цвета. Метаморф отчетливо помнил, что у него на корабле не было такого, да и быть не могло. Нет, конечно, он мог принадлежать и ей, но, когда Немо на нем сосредоточился, на него повеяло смертельной опасностью. Исходила она, разумеется, не от самого листочка, а от того, кто его отправил. Вот и такой же конверт на столе...
- Талим, что это? Что случилось? - Немо стал прямо перед ней. И внимательно смотрел в глаза. - И как сюда попала эта вещь?

0


Вы здесь » DragonBall » Пустошь » Каньоны